Jetzt sparen
Scheurebe Trockenbeerenauslese

Scheurebe Trockenbeerenauslese

Rheinhessen, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (95,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

35,80 €

Das sagt das Weingut

Eine tolle Trockenbeerenauslese ! Klassensieger bei den Trockenbeerenauslesen der Zeitschrift Savoir Vivre ! Ihr Fazit " Ein Spitzenstoff " ! Dunkles goldgelb mit leicht rötlichem Touch. Gut eingebundene Säure ..........sehr langes Finale !
Becker - Das Weingut
Weingut: Becker - Das Weingut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2015 Alkoholgehalt: 8%
Verschluss: 1 Restzucker: 207,7 g/l

Mehr von Becker - Das Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Liebfrauenmilch


Liebfrauenmilch
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Saphira Spätlese


Saphira Spätlese
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Barrique


Riesling Spätlese Barrique
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Scheurebe Trockenbeerenauslese

35,80 €
zzgl.