Jetzt sparen
Siefersheimer Scheurebe

Siefersheimer Scheurebe

Rheinhessen, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Gebert
Weingut: Weingut Gebert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 4 Restzucker: 44,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Gebert

Versandkosten sparen und genießen

Portugieser Rosé Gutswein


Portugieser Rosé Gutswein
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn


Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Crémant Riesling Heerkretz brut nature


Crémant Riesling Heerkretz brut nature
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

Lagen- und Jahrgangssekt, Riesling Heerkretz 2021. Handgelesen, ganztraubengepresst, klassische Flaschengärung mit 12 Monaten Reife, brut nature / dosage zero – staubtrocken. Brioche- und Nussaromen gesellen sich zu einer feinen Perlage, knackiger Riesling-Säure und ordentlich Frucht aus dem Cool-Climate Jahrgang 2021.



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Siefersheimer Scheurebe

10,50 €
zzgl.