Jetzt sparen
Sauvignon blanc

Sauvignon blanc

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Dohlmühle
Weingut: Weingut Dohlmühle Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,3%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Dohlmühle

Versandkosten sparen und genießen

Weissburgunder


Weissburgunder
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

ein Wein aus roten Spätburgunder Trauben, weiss gekeltert



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc

8,50 €
zzgl.