Jetzt sparen
Rothlauf Silvaner

Rothlauf Silvaner

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (34,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

26,00 €

Das sagt das Weingut

Kräftiges Bukett von reifer Birne, etwas Holz und zelassener Butter. Sehr druckvoll in der Nase und am Gaumen mit angenehmer Säure Ein hochwertiger Silvaner mit unendlichem Nachklang und langer Haltbarkeit.
Weingut Gregor Schwab
Weingut: Weingut Gregor Schwab Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 1,2 g/l

Mehr von Weingut Gregor Schwab

Versandkosten sparen und genießen

Müller-Thurgau Beerenauslese


Müller-Thurgau Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,375 Liter (33,33 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Thüngersheimer Scharlachberg Riesling


Thüngersheimer Scharlachberg Riesling
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und etwas Wachs aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine lebhafte Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,375 Liter (38,67 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Rothlauf Silvaner

26,00 €
zzgl.