Jetzt sparen
Raumbacher Schloßberg Roter Traminer -S- feinherb

Raumbacher Schloßberg Roter Traminer -S- feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest894394
Weingut Rohr
Weingut: Weingut Rohr Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 14,4 g/l

Mehr von Weingut Rohr

Versandkosten sparen und genießen

Raumbacher Schloßberg Lemberger trocken


Raumbacher Schloßberg Lemberger trocken
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

kräftige Brombeeren im Aroma, sehr stoffig und kompakt, klares Tannin- und Säuregerüst, noch sehr jugendlich mit viel Potential



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rrr - Raumbacher Schwalbennest Roter Riesling -S- trocken


Rrr - Raumbacher Schwalbennest Roter Riesling -S- trocken
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

Eine Spielart des bekannten Riesling bei dem die Beerenschale Rot wird, nach Aussagen der Wissenschaftler wohl die Urform der Rebsorte Riesling. Komlexe Fruchtaromatik, mit Noten von Kiwi und Stachelbeeren, elegantes Spiel zwischen fruchtiger Saftigkeit und feiner Mineralik am Gaumen Moderne Riesling mit viel Frucht und dezenter Säure



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Raumbacher Schloßberg Pinot Noir -S- trocken Barrique


Raumbacher Schloßberg Pinot Noir -S- trocken Barrique
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

Niedrige Ertrag und hoch reife Trauben(115° Oe) bilden das Fundament von unseren Pinot Noir. Offen Maischegärung über 12 Tage und anschließende 18 Monate Reifezeit in franz. Barriques ist die Vorgeschichte. Das Ergebnis ist ein verführerisch würziger Spätburgunder mit einem leicht rauchigen Bouquet. Im Mund präsentieren sich Aromen von Waldbeeren und Weichselkirschen. Ein Pinot der extra Klasse mit viel Spannkraft und Temperament. Im Nachhall spürt man noch feine Anklänge von zartbitter Schokolade.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Raumbacher Schloßberg Roter Traminer -S- feinherb

9,00 €
zzgl.