Jetzt sparen
Rosé lieblich

Rosé lieblich

Rheinhessen, Deutschland Roséwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (9,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,40 €

Das sagt das Weingut

Unser 2016er Rosé ist ein hervorragendes Stück Weinkultur aus der Portugiesertraube. Seine harmonische Lachsfarbe und sein ausgeprägtes Bukett erinnert an Erdbeeren. Ein toller Wein für den Sommer, der beim Grillen oder auf der Gartenparty immer eine gute Figur macht. Gut gekühlt schmeckt er am besten.
Weingut Boxheimerhof
Weingut: Weingut Boxheimerhof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 9,5%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Boxheimerhof

Versandkosten sparen und genießen

Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken


Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,93 €/Liter) 15,70 € zzgl. Versand

Osthofener Grauer Burgunder trocken


Osthofener Grauer Burgunder trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese


Gewürztraminer Spätlese
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Der Gewürztraminer besticht durch sein außergewöhnliches Bukett. Hat wenig Säure was diesen Gewürztraminer so süffig macht. Er ist ein leidenschaftlicher Seelentröster für trübe Tage.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Rosé lieblich

7,40 €
zzgl.