Jetzt sparen
Gewürztraminer Spätlese

Gewürztraminer Spätlese

Rheinhessen, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (11,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,40 €

Das sagt das Weingut

Der Gewürztraminer besticht durch sein außergewöhnliches Bukett. Hat wenig Säure was diesen Gewürztraminer so süffig macht. Er ist ein leidenschaftlicher Seelentröster für trübe Tage.
Weingut Boxheimerhof
Weingut: Weingut Boxheimerhof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 100,1 g/l

Mehr von Weingut Boxheimerhof

Versandkosten sparen und genießen

Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken


Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,93 €/Liter) 15,70 € zzgl. Versand

Osthofener Grauer Burgunder trocken


Osthofener Grauer Burgunder trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Abenheimer Klausenberg Chardonnay im Eichenfaß gereift


Abenheimer Klausenberg Chardonnay im Eichenfaß gereift
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

In der Nase frische Kräuter. Am Gaumen opulent, harmonisch, exotische Früchte wie Ananas, Mango und Banane. Dazu feine Holznoten für den Jahrgang typische Frische, spannende Mineralität und große Länge. Burgundischer Stil mit viel Fruchtpower. Dieser Chardonnay darf noch gerne in Ihrem Weinkeller reifen.



0,75 Liter (16,53 €/Liter) 12,40 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese

8,40 €
zzgl.