Jetzt sparen
Rosé halbtrocken

Rosé halbtrocken

Pfalz, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Darf es ein Gläschen Rosé zum Sonnenuntergang sein? Aromen von Beeren - wie Himbeere, Erdbeere und Johannisbeere - zeigen sich in der Nase. Die feine Restsüße verleiht diesem Rosé ein fruchtiges, sehr frisches und aromatisches Mundgefühl.
Weingut Löwenthal
Weingut: Weingut Löwenthal Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Löwenthal

Versandkosten sparen und genießen

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

Feine Düfte nach Maracuja, Mandeln und Zitronengas zeigen sich in der Nase. Der Gaumen vernimmt unter einer angenehmen Cremigkeit und dezenten Würze ein vollmundiges Gefühl. Der mineralisch und lang anhaltende Abgang führt zu einem herausragenden Finale.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

Durch Aromen nach Zitrusfrüchten besticht dieser Riesling. Am Gaumen zeigt er seine Frische unter vollem Körper. Holen Sie sich mit diesem Riesling ein Fleckchen Pfalz nach Hause.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Rosé halbtrocken

7,90 €
zzgl.