Jetzt sparen
Rosé feinherb

Rosé feinherb

Württemberg, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

1 Liter (7,99 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,99 €

Das sagt das Weingut

Kirsche, rote Johannisbeere, Himbeere, eine schlanke Frucht betonen diesen lebendigen Rosé. Die feinherbe Restsüße sorgt für unkomplizierten Weingenuss. Ein Wein mit Schenk-noch-mal-nach- Faktor!
Weingut Zaiss
Weingut: Weingut Zaiss Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 15,9 g/l

Mehr von Weingut Zaiss

Versandkosten sparen und genießen

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rosé feinherb

7,99 €
zzgl.