Jetzt sparen
Rio Secco Weiss

Rio Secco Weiss

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Im neuen G´wand!! Feinschäumend, spritzig und hellgelb läuft der RioSecco in´s Glas und verströmt gleich gute Laune. Das fruchtige Bukett zeigt Aromen von gelben Früchten wie Honigmelone, Birne und Aprikosen, aber auch weiße Blüten, Minze und Zitronenthymian. Fruchtig, spritzig, leicht im Körper und Alkohol sowie ausgestattet mit angenehm frischer Säure wirkt der RioSecco ungemein süffig und animierend. Ein Secco, der zum Aperitif taugt, aber auch einen ganzen Abend begleiten kann. Unser Winzersekt ist von hervorragender Qualität: Prickelnd, fruchtig-frisch, aufheiternd. Die Feinperligkeit resultiert von behutsamer Flaschengärung. Unser Sekt und Secco geben Ihrem Fest erst den richtigen Charakter.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2
Restzucker: 23,9 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rio Secco Weiss

7,20 €
zzgl.