Jetzt sparen
Riesling Trockenbeerenauslese

Riesling Trockenbeerenauslese

Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (157,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

78,90 €

Das sagt das Weingut

„Silber“ Ice Wine du Monde 2012, Tschechei Legendärer Süßwein, opulent, extrem dicht. Wie ein Abenteuer schweben die unzähligen Aromen in Mund und Gaumen. Zu einem lang anhaltendem, unvergesslichem Erlebnis. Hier nach Zitrusfrüchten, dort nach Birnen und getrockneten Feigen.
Weingut Rudolf Hoffmann
Weingut: Weingut Rudolf Hoffmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2011
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1 Restzucker: 158,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Versandkosten sparen und genießen

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Riesling Trockenbeerenauslese

78,90 €
zzgl.