Jetzt sparen
Riesling "Summa cum laude"

Riesling "Summa cum laude"

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (23,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,90 €

Das sagt das Weingut

Aus der Belle Epoche gefallen. Zeitlose Schönheit in unendlichen stilvollen Details. Er wird nur in besonderen Jahren geerntet. Der Premium-Riesling mit allem, mit dem ein Top-Mosel aufwarten kann. Reife Pfirsiche, zarte Heublumen und Orangenblüten.
Weingut Rudolf Hoffmann
Weingut: Weingut Rudolf Hoffmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 11 Restzucker: 6,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Versandkosten sparen und genießen

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Riesling "Summa cum laude"

17,90 €
zzgl.