Jetzt sparen
Riesling -Steinrossel- No.1 trocken

Riesling -Steinrossel- No.1 trocken

Nahe, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Die Mineralität dieses Rieslings spiegelt den unverwechselbaren Charakter unseres roten Sandsteinboden wieder. Im Duft Feuerstein gepaart mit einer kräutrigen Würze und gelben Früchten. Am Gaumen besticht eine reife Säure mit einer zarten eigenen Restsüße und zeigt seine ganze Eleganz.
Weingut Barth (Nahe)
Weingut: Weingut Barth (Nahe) Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Barth (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Barth (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Secco trocken


Secco trocken
Weingut Barth (Nahe)
Deutschland

Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Gewürztraminer -Steinrossel- No.1 trocken


Gewürztraminer -Steinrossel- No.1 trocken
Weingut Barth (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Riesling -Steinrossel- No.1 trocken

12,00 €
zzgl.