Jetzt sparen
Riesling Spätlese edelsüß

Riesling Spätlese edelsüß

Mosel, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (14,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,20 €

Das sagt das Weingut

Riesling at it's best! Delikate Nuancen von Pfirsich, Zitrus und Aprikose. Die perfekte Balance von Traubensüße, anregender Fruchtsäure und vom Schiefer geprägter Eleganz machen diese edelsüße Spätlese zum unvergleichlichen Geschmackserlebnis.
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 7,5% Verschluss: 1 Restzucker: 73 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese edelsüß

11,20 €
zzgl.