Jetzt sparen
Riesling mit Muskateller fruchtig süß

Riesling mit Muskateller fruchtig süß

Württemberg, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Die funkelnd, gelbe Farbe erinnert an strahlenden Sonnenschein. Üppige tropisch anmutende Fruchtaromen lassen an Sommer, Urlaub und lange, laue Abende auf der Terrasse denken. Geschmacklich sind die intensiven Fruchtnoten und die rassige Säure perfekt aufeinander abgestimmt. Ein wundervoll süßes Vergnügen ohne Reue!
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 45,2 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling mit Muskateller fruchtig süß

6,50 €
zzgl.