Jetzt sparen
Riesling Lagenwein Heerkretz

Riesling Lagenwein Heerkretz

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (21,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,00 €

Das sagt das Weingut

Was passiert mit unserem Flaggschiff, dem Riesling aus der Siefersheimer Heerkretz, wenn wir noch feiner selektionieren, noch mehr Liebe investieren? Es entsteht ein Wein mit noch mehr Fülle, einer breiten Basis, großer Länge. Die deutliche Riesling-Säure wird besser eingebunden in eine saftige Frucht. Ein sehr eigenständiger, faszinierender und schon nach wenigen Wochen auf der Flasche großer Wein, der sicher über die kommenden Monate und Jahre noch sehr viel gewinnen wird. Porphyr-Mineralik im reduktiven Edelstahl-Ausbau. Für besondere Tage.
Weingut Gebert
Weingut: Weingut Gebert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 4 Restzucker: 4,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Gebert

Versandkosten sparen und genießen

Siefersheimer Scheurebe


Siefersheimer Scheurebe
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé Gutswein


Portugieser Rosé Gutswein
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn


Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Riesling Lagenwein Heerkretz

16,00 €
zzgl.