Jetzt sparen
Riesling Hochgewächs trocken

Riesling Hochgewächs trocken

Mittelrhein, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Mineralischer Riesling mit runder Fruchtsäure, glasklare Frucht und feinem Pfirsichduft als Indiz für perfekt gereifte Rieslingbeeren. Riesling auf den Punkt gebracht.
Weingut Volk
Weingut: Weingut Volk Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Volk

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Auslese edelsüß


Riesling Auslese edelsüß
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

Riesling Auslese edelsüß unsere Jahrgangspitze aus dem Jahr 2019!!! Geerntet in der Einzellage Bopparder Hamm Ohlenberg. Hier wird höchste Traubenkonzentration schmeckbar gemacht. Eine Explosion der Aromen erwartet den Genießer. Die geeignete Anlage für sehr viele Jahre reines Trinkvergnügen.



0,5 Liter (30,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese edelsüß


Riesling Spätlese edelsüß
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

Faszination Riesling, brillante Fruchtkonzentration, feinstes Traubenaroma



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

Weißburgunder trocken ein wunderbarer Weißburgunder aus dem berühmten Bopparder Hamm. Intensive Frucht- und Aromastoffe umschmeicheln Nase und Gaumen. Mit seiner weichen Säurestruktur weiß er zu gefallen.



0,75 Liter (13,47 €/Liter) 10,10 € zzgl. Versand

Riesling Hochgewächs trocken

8,00 €
zzgl.