Jetzt sparen
Riesling Auslese edelsüß

Riesling Auslese edelsüß

Mittelrhein, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (30,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,00 €

Das sagt das Weingut

Riesling Auslese edelsüß unsere Jahrgangspitze aus dem Jahr 2019!!! Geerntet in der Einzellage Bopparder Hamm Ohlenberg. Hier wird höchste Traubenkonzentration schmeckbar gemacht. Eine Explosion der Aromen erwartet den Genießer. Die geeignete Anlage für sehr viele Jahre reines Trinkvergnügen.
Weingut Volk
Weingut: Weingut Volk Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 7,5% Verschluss: 1 Restzucker: 138,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Volk

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese edelsüß


Riesling Spätlese edelsüß
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

Faszination Riesling, brillante Fruchtkonzentration, feinstes Traubenaroma



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

Weißburgunder trocken ein wunderbarer Weißburgunder aus dem berühmten Bopparder Hamm. Intensive Frucht- und Aromastoffe umschmeicheln Nase und Gaumen. Mit seiner weichen Säurestruktur weiß er zu gefallen.



0,75 Liter (13,47 €/Liter) 10,10 € zzgl. Versand

Riesling Auslese feinherb


Riesling Auslese feinherb
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

opulente, vollreife Auslese, sehr komplex und tiefgründig



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Riesling Auslese edelsüß

15,00 €
zzgl.