Jetzt sparen
Regent
zzgl.

0,75 Liter (8,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,60 €

Das sagt das Weingut

Tiefdunkle rote, fast ins Purpur abweichende Farbe. Ein milder fast süßlicher Duft nach Sauerkirsche, schwarze Johannisbeere und ein wenig Brombeere. Im Gaumen ein vollmundig, lieblicher Rotwein mit weichen Tanninen und schön eingebundener Säurestruktur.
Weingut Eberle-Runkel
Weingut: Weingut Eberle-Runkel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 36,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Eberle-Runkel

Versandkosten sparen und genießen

Regent


Regent
Weingut Eberle-Runkel
Rheinhessen, Deutschland

Tiefdunkle rote, fast ins Purpur abweichende Farbe. Ein milder Vanilleduft in der Nase begleitet von dunklen, reifen Früchten wie Sauerkirsche, schwarze Johannisbeere und ein wenig Brombeere. Im Gaumen ein vollmundig, harmonischer aber trotzdem ausdrucksstarker und kräftiger Rotwein mit weichen Tanninen und schön eingebundener Säurestruktur. Dekantieren über mindestens 4-6h!



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Symphonie


Symphonie
Weingut Eberle-Runkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Riesling Honigberg


Riesling Honigberg
Weingut Eberle-Runkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Regent

6,60 €
zzgl.