Jetzt sparen
Quitten- Brand

Quitten- Brand

Deutschland Obstbrand
zzgl.

0,5 Liter (32,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,00 €

Das sagt das Weingut

Fein gebrannter Quitten- Brand aus ausgesuchten, vollreifen Früchten
Weingut Michael Schaurer
Weingut: Weingut Michael Schaurer Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 40% Verschluss: 2

Mehr von Weingut Michael Schaurer

Versandkosten sparen und genießen

Weissburgunder Kabinett


Weissburgunder Kabinett
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Durch seine 2 Jahrelange Reifezeit im Holzfass, ist dieser Merlot enorm weich und mild am Gaumen. Seine edle und würzige Tanninstruktur runden diesen "Großen" Wein elegant ab.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Quitten- Brand

16,00 €
zzgl.