Jetzt sparen
Quint lieblich

Quint lieblich

Mosel, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

1 Liter (7,30 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

Der „Wein für alle Fälle“! Gradliniger, saftig-fruchtiger Wein mit frischem Zitrusaroma und schöner Süße, die gut eingebunden ist. Ein leckerer Zechwein für den täglichen Genuss und als Schorlewein!
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 9,5% Verschluss: 2 Restzucker: 31,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Quint lieblich

7,30 €
zzgl.