Jetzt sparen
Portugieser Rotwein

Portugieser Rotwein

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (6,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,50 €

Das sagt das Weingut

eine pfälzische Spezialität, Portugieser Rotwein in optimaler Trinkreife Aus der typischen Rebsorte für Rose kann auch ein Rotwein mit schlankem Körper als Essensbegleiter werden. Rubinroter Farbton, oxidativer Ausbau im Holzfass. Gerbstoffe entfalten sich am Gaumen. Vollmundig im Geschmack, saftige Frucht. Ein trockener Wein, der leicht zu trinken ist. Passt gut zu Pizza und Pasta
Weingut Jens Christmann
Weingut: Weingut Jens Christmann Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2015 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 2,6 g/l

Mehr von Weingut Jens Christmann

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder bis zur optimalen Trinkreife gelagert im Eichenholzfass gereift etwas Säure darf bei diesem Wein als Geschmacksträger für den Genuss nicht fehlen Kunstfehler mit verbessertem Fehldruck auf dem Rückenetikett jedoch der Inhalt wurde umso sorgfältiger hergestellt



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

zartwürzig, Aromen von Apfel, Birne und Zitrone, tolle Frucht mit nachhaltigem Abgang Zitat Feinschmecker: "Vor allem sein Riesling Literwein bietet richtig viel Genuss und ist deutlich mehr als nur ein Schoppenwein."



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Riesling Kindenheim


Riesling Kindenheim
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Dieser Riesling besticht durch seine Mineralität aus 3 Kindenheimer Kalksteinlagen. In 3 Varianten ausgebaut und für mehr Aromenvielfalt wieder vereinigt. Die typischen Riesling-Aromen werden von einer angenehmen Säure getragen.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein

4,50 €
zzgl.