Jetzt sparen
Pinot Noir Rosé

Pinot Noir Rosé

Pfalz, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Unser neuer Rosé aus Pinot Noir ist geprägt durch seine Fülle an beerigen Nuancen. Sein leichtes und angenehmes Mundgefühl macht ihn zum süffigen Sommerwein der zum genießen einlädt.
Weingut Messer-Kalsch
Weingut: Weingut Messer-Kalsch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Restzucker: 4,3 g/l

Mehr von Weingut Messer-Kalsch

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

Als unsere erste Pilzresistente Rebsorte im Weingut, sind wir stolz auf unseren neuen Cabernet Blanc. Mit ihm ist uns ein weiterer Schritt der Nachhaltigkeit gelungen. Im Geruch erinnert er an einen „grünen“ Sauvignon Blanc. Dominierend sind Aromen wie Paprika und Stachelbeere. Leicht, frisch, mineralisch und jung beschreiben ihn am besten. Der ideale Wein zum Genießen bei einem gemütlichen Abend.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

Unser 1 Stern Riesling trocken überzeugt mit einer zarten Zitrusfrucht und einem hauch von Apfel im Abgang. Die knackige Säure verleiht ihm seine angenehme Spitzigkeit.



1 Liter (6,60 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Pinot Noir Rosé

7,50 €
zzgl.