Jetzt sparen
Pinot Blanc de Noirs

Pinot Blanc de Noirs

Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (17,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,90 €

Das sagt das Weingut

m Glas präsentiert sich der 36 Monate auf der Hefe gelagerte Sekt mit einem kräftigen Goldgelb ; Mousseux feinperlig. Im Geruch elegante Fruchtigkeit, die an Pfirsich und Cassis erinnert. Im Geschmack kräftig, lebendig frisch mit einer eleganten Saftigkeit, die nachverlangt.
Weingut Edwin Baumann
Weingut: Weingut Edwin Baumann Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 9
Restzucker: 10 g/l

Mehr von Weingut Edwin Baumann

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest630399



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder & Chardonnay


Weißer Burgunder & Chardonnay
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

Schöner Duft nach weißem Pfirsich und Mirabellen. Am Gaumen gute Fülle und gut eingebundene angenehme Süße. Im Nachhall viel Rasse und Mineralik.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

In der Farbe dunkles Rubinrot. Im Geruch vielschichtige und verspielte Fruchtaromen, Kirschen und Brombeeren, dezent Süßholz und Vanille. Im Geschmacksbild ein vollmundiger, dichter Körper, ausdrucksvolle Tannine.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Pinot Blanc de Noirs

12,90 €
zzgl.