Jetzt sparen
Müller-Thurgau trocken

Müller-Thurgau trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

1 Liter (6,70 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,70 €

Das sagt das Weingut

Blumig mit feinen Fruchtnoten, eine säurearme Alternative zum Riesling. Harmonischer, erfrischender Alltagswein, der zu leichten Speisen passt. Ein perfekter Sommer- /Schorlewein – „…rettet die Müller-Schorle“.
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5,9 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau trocken

6,70 €
zzgl.