Jetzt sparen
Müller-Thurgau Gutswein

Müller-Thurgau Gutswein

Rheinhessen, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

Dieser Müller-Thurgau stammt von jungen Reben. Man spürt die jugendliche Frische und die Tatkraft bei jedem Schluck. Eine leichte Muskatnote mischt sich mit reifen Fruchtaromen und einer frischen Säure zu einem tollen Sommerwein.
Weingut Christoph Tischleder
Weingut: Weingut Christoph Tischleder Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2 Restzucker: 10,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Christoph Tischleder

Versandkosten sparen und genießen

Silvaner Ortswein


Silvaner Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Ortswein


Riesling Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Sommernachtsbrise


Sommernachtsbrise
Weingut Christoph Tischleder
Deutschland

„Think pink!“ Prickelnder Genuss für laue Sommerabende! Dieser fruchtig-frische Secco wird Ihr Begleiter für diesen Sommer. Das Auge sieht pink und die Zunge schmeckt Frucht, Frische und Leichtigkeit. Das ist Urlaub für Zuhause!!!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Gutswein

6,00 €
zzgl.