Jetzt sparen
Merlot & Dornfelder trocken

Merlot & Dornfelder trocken

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

2004 haben wir in der Lage Oppenheimer Herrenberg die Merlot-Reben gepflanzt. Der Merlot ist weich und samtig und schmeckt ein wenig nach Pflaumen.
Weingut Dr. Dahlem
Weingut: Weingut Dr. Dahlem Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 0,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Dr. Dahlem

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Dr. Dahlem
Rheinhessen, Deutschland

Süsslicher Duft nach Kern- und Steinobst mit nussig-karamelligen Noten. Der Riesling aus der besten Oppenheimer Lage.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Gewürztraminer & Kerner


Gewürztraminer & Kerner
Weingut Dr. Dahlem
Rheinhessen, Deutschland

Spannende Kombination, die Würze und Frucht des Gewürztaminers gepaart mit der harmonischen Säure des Kerners.



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Dr. Dahlem
Rheinhessen, Deutschland

Feinfruchtiges Bukett mit leichtem Karamellton, weich im Gaumen. Passend zu Spargel, Fisch, knackigen Salaten.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Merlot & Dornfelder trocken

7,20 €
zzgl.