Jetzt sparen
Merlot Blanc De Noirs Brut

Merlot Blanc De Noirs Brut

Pfalz, Deutschland Roséwein brut
zzgl.

0,75 Liter (19,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,40 €

Das sagt das Weingut

Unser trockenster Sekt im Sortiment. Fruchtig, spritziger Cremant, mit Aromen von gelben Früchten und Holunderblüten. Perfekten Begleiter im Sommer!
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 11 Restzucker: 4,5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Merlot Blanc De Noirs Brut

14,40 €
zzgl.