Jetzt sparen
Lemberger 0,375

Lemberger 0,375

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,375 Liter (16,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,10 €

Das sagt das Weingut

Klassische Maischegärung ausgebaut im großen und kleinen Fass. Duft nach Kirsche, schwarzen Beeren, würzigen Aromen,volle Frucht, kraftvolle Tannine "Besticht durch seine pfeffrige Note"
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Lemberger 0,375

6,10 €
zzgl.