Jetzt sparen
Huxelrebe Auslese

Huxelrebe Auslese

Rheinhessen, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Helle, goldgelbe Huxelrebe-Auslese mit Fruchtaromen von Honigmelone und Mango. Im Geschmack fruchtige Säure, welche durch die Fruchtsüße fein abgepuffert wird
Weingut Boxheimerhof
Weingut: Weingut Boxheimerhof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 7,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 133,3 g/l

Mehr von Weingut Boxheimerhof

Versandkosten sparen und genießen

Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken


Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,93 €/Liter) 15,70 € zzgl. Versand

Osthofener Grauer Burgunder trocken


Osthofener Grauer Burgunder trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese


Gewürztraminer Spätlese
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Der Gewürztraminer besticht durch sein außergewöhnliches Bukett. Hat wenig Säure was diesen Gewürztraminer so süffig macht. Er ist ein leidenschaftlicher Seelentröster für trübe Tage.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Huxelrebe Auslese

10,90 €
zzgl.