Jetzt sparen
Grauburgunder trocken 0,75l

Grauburgunder trocken 0,75l

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Dieser Grauburgunder zeigt eine sehr intensive Frucht mit Aromen von Birne, Apfel, Mango und Ananas. Begleitet werden diese von einem Hauch Honig. Dem Gaumen schmeichelt dieser Wein durch seine Cremigkeit unter einem kraftvollen Abgang. Eine fein ausbalancierte Säure kombiniert mit einer Note von Restsüße runden diesen Weißwein ab.
Weingut Löwenthal
Weingut: Weingut Löwenthal Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Löwenthal

Versandkosten sparen und genießen

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

Feine Düfte nach Maracuja, Mandeln und Zitronengas zeigen sich in der Nase. Der Gaumen vernimmt unter einer angenehmen Cremigkeit und dezenten Würze ein vollmundiges Gefühl. Der mineralisch und lang anhaltende Abgang führt zu einem herausragenden Finale.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Rosé halbtrocken


Rosé halbtrocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

Darf es ein Gläschen Rosé zum Sonnenuntergang sein? Aromen von Beeren - wie Himbeere, Erdbeere und Johannisbeere - zeigen sich in der Nase. Die feine Restsüße verleiht diesem Rosé ein fruchtiges, sehr frisches und aromatisches Mundgefühl.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken 0,75l

7,90 €
zzgl.