Jetzt sparen
Gold Spätburgunder Rosé trocken

Gold Spätburgunder Rosé trocken

Württemberg, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,70 €

Das sagt das Weingut

Die dezente lachsrote Farbe suggeriert schon eine gewisse Seriosität. Ein ausgewogenes Aromenspiel von roten Beeren, Hagebutte, Pink Grapefruit, Rhabarber, Zitronenmelisse und Vanille zeigt sich im Glas. Der Rosé ist trocken, mit angenehm frischer Säure ausgestattet und ein feiner wie raffinierter Gerbstoffbiss gibt ihm Struktur und Rückgrat. Mittelkräftig ist der Rosé der ideale Essensbegleiter zu gegrilltem Fisch und Meeresfrüchten. kräftig – ausgesucht – handgelesen Diese Weine stehen für Wert, Beständigkeit und Leidenschaft. Erzeugt aus besten Trauben ausgesuchter und ertragsreduzierter Lagen, zeigen sie ihre Fülle und Kraft aus dem Zusammenspiel von Natur, Winzer und Kellerteam.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,4 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Gold Spätburgunder Rosé trocken

8,70 €
zzgl.