Jetzt sparen
Glühwein weiß

Glühwein weiß

Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest412395
Weingut Galena
Weingut: Weingut Galena Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Galena

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder Kabinett trocken


Weißer Burgunder Kabinett trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest643371



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Sommeracher Katzenkopf Silvaner trocken


Sommeracher Katzenkopf Silvaner trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

Sommeracher Katzenkopf Silvaner trocken Aus unseren Silvanerlagen im Sommeracher Katzenkopf, der bekannten Lage, stammen die Trauben dieses Weines. Klugscheißerwissen: Die ersten Silvanerpflanzen Frankens wurde am 6. April 1659 in Castell, nicht weit von uns, gepflanzt. Unser ältester Silvanerweinberg hat Papa 1985 gepflanzt. Insgesamt haben wir, bei uns im Weingut Galena, ca. 25% unserer Rebfläche mit Silvaner bepflanzt.



1 Liter (8,00 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grüner Silvaner trocken


Grüner Silvaner trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

Grüner Silvaner Unsere fränkische, autochthone Rebsorte - unser Silvaner Dieser: bewusst etwas grüner, etwas rescher. Eine feine Aromatik; ein angenehmes Kohlensäurespiel; Der macht Lust auf den nächsten Schluck!



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Glühwein weiß

6,50 €
zzgl.