Jetzt sparen
glüh.Wein -rot.fein.würzig.-

glüh.Wein -rot.fein.würzig.-

Deutschland Glühwein
zzgl.

1 Liter (6,50 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Um diesen besonders leckeren Glühwein zu beschreiben reichen drei Worte: rot.fein.würzig Mehr wäre unnötiger Schnickschnack. Bitte nur erwärmen (max. 70°C), nicht kochen! Nach Geschmack darf gerne nachgesüßt werden.
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2
Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

glüh.Wein -rot.fein.würzig.-

6,50 €
zzgl.