Jetzt sparen
Gewürztraminer Spätlese edelsüß

Gewürztraminer Spätlese edelsüß

Pfalz, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (10,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,80 €

Das sagt das Weingut

Der Gewürztraminer ist eindeutig eine kräftige Rebsorte, welche ein volles Bukett mit sich bringt. Im Wein spiegeln sich deutliche Noten von Holunder, Litschi und Honig wider mit einem tollen Schmelz.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 9% Verschluss: 2 Restzucker: 63,7 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese edelsüß

7,80 €
zzgl.