Jetzt sparen
Gewürztraminer Mild

Gewürztraminer Mild

Pfalz, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (12,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,40 €

Das sagt das Weingut

Schon im Jahre 1593 warnte der Aegidius Albertinus die Frauen davor, vom Traminer-Wein zu viel zu trinken! Feiner Duft nach Rosen, Honig, Litschi und Akazienblüte. Geringe Säure und ein würzig- fruchtiges Aroma mit angenehmer Restsüße.
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 32,7 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Mild

9,40 €
zzgl.