Jetzt sparen
Gewürztraminer lieblich

Gewürztraminer lieblich

Pfalz, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Frucht nach Grünem Apfel und Zitrus, untermalt von einem Hauch Weißer Rosen und einer spritzigen Säure.
Weingut Hellmer
Weingut: Weingut Hellmer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Hellmer

Versandkosten sparen und genießen

Königsbacher Riesling Kabinett


Königsbacher Riesling Kabinett
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Balanciertes Spiel von Süße, Säure und feiner Mineralität. Gelbfruchtig mit frischer Leichtigkeit und saftigem Trinkfluss.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Königsbacher Idig Riesling trocken


Königsbacher Idig Riesling trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Das Herzstück der neuen Riesling-Kollektion. Aus einer der besten Lagen der Pfalz. Spontanvergoren im 500L Holzfass. Keine Schönungsmittel und geringe Schwefelgabe. Puristisch und eigenständig spiegelt er diese Ausnahme-Lage wider.



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Chardonnay Réserve trocken


Chardonnay Réserve trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Mussbacher Kurfürst - Harmonischer Holzeinsatz mit feiner Fruchtaromatik. Straff und kompromisslos.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer lieblich

9,00 €
zzgl.