Jetzt sparen
Gewürztraminer feinherb

Gewürztraminer feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Ein intensiver Rosenduft, der nicht enden will, dominiert das Aroma dieses Gewürztraminers. Die angenehme eigene Restsüße balanciert den intensiven Geschmack aus und im Zusammenspiel mit der weichen Säure entsteht ein sehr harmonischer Trinkfluss
Weingut Barth (Nahe)
Weingut: Weingut Barth (Nahe) Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 23,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Barth (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Barth (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Secco trocken


Secco trocken
Weingut Barth (Nahe)
Deutschland

Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Gewürztraminer -Steinrossel- No.1 trocken


Gewürztraminer -Steinrossel- No.1 trocken
Weingut Barth (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer feinherb

7,50 €
zzgl.