Jetzt sparen
Frizzle Perlwein

Frizzle Perlwein

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,00 €

Das sagt das Weingut

Das Frizzle, oder frizzante wie die Schwaben südlich der Alpen sagen, ist fruchtbetonte Abenteuerlust! Feiner Duft von Stachelbeere, grünem Apfel, Kiwi, Zitrus und etwas Paprika. Floral und fruchtig zugleich und schneller leer als man denkt. Ein ernster Perlwein für die weniger ernsten Momente im Leben!
Weingut Zaiss
Weingut: Weingut Zaiss Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Restzucker: 19 g/l

Mehr von Weingut Zaiss

Versandkosten sparen und genießen

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Frizzle Perlwein

11,00 €
zzgl.