Jetzt sparen
Flamme Rot Glühwein

Flamme Rot Glühwein

Deutschland Glühwein
zzgl.

0,75 Liter (6,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,10 €

Das sagt das Weingut

Flamme - Endlich ein Glühwein, der seinen Namen verdient. Ein Premium-Glühwein aus erlesenem Rotwein bestehend aus Trollinger mit Acolon! Dieser Glühwein überzeugt mit seinem würzigen Duft nach Zimt, Nelke, Vanille und Orange sowie durch seinen weichen, runden Geschmack.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Flamme Rot Glühwein

5,10 €
zzgl.