Jetzt sparen
"Felix Felicis" Sekt Pinot Brut

"Felix Felicis" Sekt Pinot Brut

Pfalz, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (21,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,00 €

Das sagt das Weingut

Ein wunderbar fein-perliger Sektgenuss, hergestellt nach der klassischen Champagnermethode. Durch ein über zweijähriges Feinhefelager entwickelte der Sekt eine feinperlige Mousseux.
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Weingut: Wein- und Sekthaus Georg Messer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1

Mehr von Wein- und Sekthaus Georg Messer

Versandkosten sparen und genießen

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett


"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

"George the Knife" Cabernet Franc


"George the Knife" Cabernet Franc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

"Leichter Sinn" Rivaner


"Leichter Sinn" Rivaner
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein frischer, leichter Rivaner, der ideale Begleiter im Sommer!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

"Felix Felicis" Sekt Pinot Brut

16,00 €
zzgl.