Jetzt sparen
Enate Chardonnay 234

Enate Chardonnay 234

Angebot -10%
Somontano, Spanien Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (17,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,05 € 14,50 €

Das sagt das Weingut

Faszinierend in der Nase mit Noten von Früchten wie Birnen und Aprikosen, dazu nussige Aromen und mineralische Nuancen; am Gaumen trocken und harmonisch mit eleganten Nussaromen, dazu erfrischenden Noten, die an gelbe Früchte erinnern; im Abgang lang und mineralisch. Ein stolzer Wein!.
Weingut Enate
Weingut: Weingut Enate Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 3,2 g/l

Mehr von Weingut Enate

Versandkosten sparen und genießen

Enate Rosado


Enate Rosado
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Saftige, frische hellrote Frucht, etwas Grapefruit und Cassis; der Auftakt ist pfeffrig-animierend, dann saftig-frisch-fruchtig. Ein Rosado der Meisterklasse..



0,75 Liter (16,32 €/Liter) 12,24 € 13,60 € zzgl. Versand

Enate Cabernet Sauvignon - Merlot


Enate Cabernet Sauvignon - Merlot
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Im Bouquet entfalten sich intensive Aromen von schwarzen Johannisbeeren und reifen Brombeeren, begleitet von floralen Anklängen von Veilchen sowie würzigen Noten von schwarzem Pfeffer, geröstetem Kaffee und feiner Vanille; am Gaumen zeigt sich eine harmonische Balance aus saftiger Frucht, geschmeidigen Tanninen und einer gut integrierten Säure, ergänzt durch balsamische Nuancen und dezente Holzanklänge; im Nachhall bleibt eine elegante Länge mit feinen Röstaromen, einem Hauch von Honig und zarten Kräuterakzenten.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Enate Crianza


Enate Crianza
Weingut Enate
Somontano, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest803356



0,75 Liter (17,52 €/Liter) 13,14 € 14,60 € zzgl. Versand

Enate Chardonnay 234

13,05 € 14,50 €
zzgl.