Jetzt sparen
Dornfelder

Dornfelder

Rheinhessen, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (12,13 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,10 €

Das sagt das Weingut

weich, samtig, ausgeprägte Aromen der roten Früchte
Burghof Oswald
Weingut: Burghof Oswald Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 46,3 g/l
Vegan

Mehr von Burghof Oswald

Versandkosten sparen und genießen

Kerner


Kerner
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Eleganter Kerner, vollmundige, feine Frucht



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Xenia


Xenia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Merlot, im Holzfass gereift, duftig und pikant Charaktervoller Rotwein mit vielen Aromen



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Classic


Weißburgunder Classic
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

trocken, filigrane, elegante Art passt zu Fisch, Pasta, Spargel und leichten Gerichten



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Dornfelder

9,10 €
zzgl.