Jetzt sparen
Der Titan
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Holzwürze mit Kirsche in der kräftigen Nase, balsamische Noten, Gewürznelken. Präsente Säure verleiht dem kräftigen Körper die nötige Frische, reife Gerbstoffe und Würze, trägt für einen Pinot Noir etwas an seiner Schwere, aber ist halt ein »Titan« mit Größe.
Weingut Christoph Tischleder
Weingut: Weingut Christoph Tischleder Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 1,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Christoph Tischleder

Versandkosten sparen und genießen

Silvaner Ortswein


Silvaner Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Ortswein


Riesling Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Sommernachtsbrise


Sommernachtsbrise
Weingut Christoph Tischleder
Deutschland

„Think pink!“ Prickelnder Genuss für laue Sommerabende! Dieser fruchtig-frische Secco wird Ihr Begleiter für diesen Sommer. Das Auge sieht pink und die Zunge schmeckt Frucht, Frische und Leichtigkeit. Das ist Urlaub für Zuhause!!!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Der Titan

12,00 €
zzgl.