Jetzt sparen
Cuvée Schwarze Nacht

Cuvée Schwarze Nacht

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,45 €

Das sagt das Weingut

neue Kreation aus der "schwarzen" Serie von dunklen maischevergorenen Trauben, 3 Rebsorten spielen hier mit, sie waren zu Gast im großen Eichenholz oder im kleinen Barrique und durften sich danach treffen um an Ihrem Gaumen zu zeigen was sie können. Duft und Geschmack erinnert an Holunder, Johannisbeere und schwarze Kirschen
Weingut Jens Christmann
Weingut: Weingut Jens Christmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 3,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Jens Christmann

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder bis zur optimalen Trinkreife gelagert im Eichenholzfass gereift etwas Säure darf bei diesem Wein als Geschmacksträger für den Genuss nicht fehlen Kunstfehler mit verbessertem Fehldruck auf dem Rückenetikett jedoch der Inhalt wurde umso sorgfältiger hergestellt



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

zartwürzig, Aromen von Apfel, Birne und Zitrone, tolle Frucht mit nachhaltigem Abgang Zitat Feinschmecker: "Vor allem sein Riesling Literwein bietet richtig viel Genuss und ist deutlich mehr als nur ein Schoppenwein."



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Riesling Kindenheim


Riesling Kindenheim
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Dieser Riesling besticht durch seine Mineralität aus 3 Kindenheimer Kalksteinlagen. In 3 Varianten ausgebaut und für mehr Aromenvielfalt wieder vereinigt. Die typischen Riesling-Aromen werden von einer angenehmen Säure getragen.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Cuvée Schwarze Nacht

6,45 €
zzgl.