Jetzt sparen
Cuvée Rot feinherb

Cuvée Rot feinherb

Mosel, Deutschland Rotwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Gehaltvoller, dunkler Rotwein mit tollen Fruchtnoten von Sauerkirsche und Pflaume. Für alle, die es nicht ganz so trocken, dafür etwas weicher und harmonischer mögen. Diese Cuvée aus Dornfelder und Merlot eignet sich prima als Begleiter zu würzigem Käse und deftigen Speisen.
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 16,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Cuvée Rot feinherb

7,20 €
zzgl.