Jetzt sparen
Cuvée Mythos

Cuvée Mythos

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (21,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,90 €

Das sagt das Weingut

Es ist ein „Mythos“, dass es keine guten Rotweine in Deutschland gibt. Fruchtiges und trockenes Cabernet-/Spätburgunder-Cuvée mit Aromen von dunklen Beeren, Schokolade, Tabak und Sauerkirsche.
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 11 Restzucker: 4,4 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Cuvée Mythos

15,90 €
zzgl.