Jetzt sparen
Chardonnay
zzgl.

0,75 Liter (17,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,90 €

Das sagt das Weingut

Exotisch-würzige Frucht in der Nase, kernig in Ansatz, fruchtiges Mittel, feiner frischer Abgang. Eleganter Chardonnay zur internationalen Fischküche, sowie als kulinarischer „Allrounder“.
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Weingut: Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2

Mehr von Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder


Weißer Burgunder
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

„…ein frischer, eleganter Wein mit angenehmen Duft nach Mirabelle; ausgewogene Süße-Säurestruktur…“ Essensempfehlung: Fein zur leichten Küche, Fisch und für die „Terrasse“.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Helles Gelb, dezente Art, feine grüne Früchte im Trunk eleganter Schmiss im Abgang. Ideal zur internationalen Küche, sowie zum alleinigen Genuss.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Blanc de Noirs Sekt b.A. brut (Schwarzriesling)


Pinot Meunier Blanc de Noirs Sekt b.A. brut (Schwarzriesling)
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Weinausbau: Trauben aus separater Ernte, schonende Pressung Sensorik: Buttergebäck und Apfel in Nase und Gaumen, fruchtig im Nachhall Trinkempfehlung: fülliger Sekt zum Essen, als auch zu würzigem Fingerfood



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Chardonnay

12,90 €
zzgl.