Jetzt sparen
Chardonnay Gutswein

Chardonnay Gutswein

Rheinhessen, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Unser Publikumsliebling. Der Chardonnay schafft es, die Weinexperten und die „ich trinke eigentlich keinen Wein“-Freunde gleichermaßen zu begeistern. In 2021 noch etwas frecher und frischer, aber gewohnt fruchtig und unkompliziert. Ideal für den lauen Sommerabend mit ein paar Freunden oder Anlässe, bei denen verschiedenste Weingeschmäcker zusammenkommen.
Weingut Gebert
Weingut: Weingut Gebert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 14,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Gebert

Versandkosten sparen und genießen

Siefersheimer Scheurebe


Siefersheimer Scheurebe
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé Gutswein


Portugieser Rosé Gutswein
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn


Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Chardonnay Gutswein

7,90 €
zzgl.