Jetzt sparen
Cuvée Rot

Cuvée Rot

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

In dieser Cuvée aus zwei Rebsorten kombinieren wir die Frucht und Frische aus unseren Spätbugunderlagen mit kräftiger Farbe, sanften Tanninen und auch etwas Schwere aus dem Regent. Eine dezente Restsüße rundet den Wein ab und macht ihn sowohl zu einem trinkfreudigen Solisten, als auch zu einem guten Begleiter von dunklen Soßen und Risottos.
Weingut Gebert
Weingut: Weingut Gebert Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2
Restzucker: 7,5 g/l Vegan

Mehr von Weingut Gebert

Versandkosten sparen und genießen

Siefersheimer Scheurebe


Siefersheimer Scheurebe
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé Gutswein


Portugieser Rosé Gutswein
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn


Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Cuvée Rot

8,90 €
zzgl.